На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

Буклет по чтению вручат родителям в МФЦ Южнопортового

С 1 июня этого года при оформлении свидетельства о рождении в центре госуслуг  Южнопортового района и других родители смогут получить буклет «Метр с книжкой». Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В буклете содержатся списки книг для детей разного возраста, которые помогут привить любовь к чтению, а также рекомендации библиотекарей и психологов.

— В буклете собраны сведения о том, как читать с детьми от нуля до семи лет. Например, в возрасте до 1,5 года малыши способны сосредоточиться на книге не больше чем на одну-две минуты, а с пяти — шести лет ребенок уже сам учится читать, — рассказала заммэра.

Брошюру подготовили центры «Мои документы» совместно с Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара.  Разделы брошюры соответствуют возрастам и психологическим особенностям детей на разных этапах развития.

Центр «Мои документы» находится по адресу:  3-й Крутицкий переулок, дом 11. Отметим, что большинство услуг предоставляются по экстерриториальный принципу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх