На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

Ансамбль «Санта Лючия» из Южнопортового отметил 30-летие

Ансамбль «Санта Лючия». Фото из архива коллектива.

Важное событие произошло в жизни Дворца творчества детей и молодежи им.Гайдара, расположенного на улице Трофимова, дом 15А. На днях танцевальный ансамбль «Санта Лючия» под руководством Натальи Цыбульской отметил 30-летний юбилей.

— Танец — это искусство, культура, он объединяет всех нас, из какой страны мы бы ни были и на каком языке ни говорили. И мы гордимся, что во Дворце творчества есть коллектив, который вот уже 30 лет радует зрителей своими потрясающими выступлениями, — отметили в администрации учреждения.

Танцевальный ансамбль был образован в 1991 году. В коллективе «Санта Лючия» занимаются дети от 3 до 18 лет. Они изучают партерную гимнастику, акробатику классический и народный танцы, а также актёрское мастерство.

Танцоры неоднократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

«Санта Лючия» успешно гастролировала по Краснодарскому краю, Польше, Венгрии, Финляндии, Турции и Кипру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх