На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

В Южнопортовом обновят разметку пешеходных переходов

В Южнопортовом районе продолжаются работы по нанесению разметки на пешеходные переходы. В первую очередь обновляют разметку возле детских садов и школ, лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов, парков, театров и кинотеатров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Нанесение разметки на пешеходных переходах находится на особом контроле, так как от того, насколько четко видна зебра, напрямую зависит безопасность пешеходов, — отметил Петр Бирюков. — Работы начались в конце апреля после установления постоянных положительных температур воздуха, в настоящее время разметили уже около 16 тысяч пешеходных переходов при общем плане более 23 тысяч».

Разметку наносят материалами отечественного производства. На регулируемых пешеходных переходах наносится белая зебра, а на нерегулируемых — бело-желтая.

Об отсутствии разметки жители могут сообщить в ГБУ «Жилищник района Южнопортовый» на 2-м Южнопортовом проезде, 19, корп.1. Телефон: 8 (499) 653-65-74.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх